您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

关于木制品厂那些地方安装防爆灯具

编 号: 2018083880 来信时间: 2018-08-31 15:10
类 型:
内 容: 木制品加工厂房除油漆房和仓库外,木料切割及打磨车间(已安装吸尘设备)照明灯具是否要安装防爆灯具,有无规范和法律依据和规定。
答复情况:
答复单位:监督管理二处    答复时间:2018-09-03 12:29

答复意见:

您好,您咨询的问题需要根据现场是否属防爆区域的情况确定,建议您向当地安全监管部门咨询。
用户满意度评价: 不满意
足球博彩导航